Жители окраины Брянска задыхаются от свенских лесопилок

Задыхающиеся от дыма фокинцы вынуждены были обратиться к экологам в начале июня, не найдя понимания у чиновников. Жители сообщили, что в пригородном посёлке Свень -Транспортная ежедневно сжигают отходы на четырёх лесопилках, и окраина Брянска практически круглосуточно задымлена.

Жители вынуждены регулярно дышать гарью. Особенно непросто приходиться гражданам, имеющим хронические заболевания сердечно-сосудистой системы и органов дыхания, а также пожилым и детям, которые жалуются на ухудшение общего самочувствия.

Жители окраины Брянска задыхаются от свенских лесопилок

Экологи обратились в региональную прокуратуру и Главное управление МЧС по Брянской области с просьбой предотвратить ежедневно происходящие нарушения закона.

По обращению экоактивистов главным управлением МЧС России по Брянской области была проведена предварительная проверка. По ее результатам установлено, что на улице Зеленый Бор в поселке Свень-Транспортная действительно расположены 4 объекта, осуществляющие обработку древесины. Ведомство установило факты бесконтрольного сжигания отходов деревообработки с нарушениями.

Как говорится в поступившем в МОО «Зеленый Фронт» ответе, в адрес правонарушителей были направлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований в области пожарной безопасности.

Экоактивисты обещают продолжить следить за развитием ситуации.

Оцените статью
Брянская улица