Супруга брянского губернатора оказалась самой богатой среди первых леди ЦФО

За 2016 год Ольга Богомаз заработала 864 миллиона рублей. Это несколько меньше, чем в позапрошлом году (свыше 900 миллионов рублей), но всяко больше, чем доход ее мужа, который заработал всего 3,6 миллиона рублей.

Издание отмечает, что первая леди Брянской области, находящейся в самом конце рейтинга по развитию среди ЦФО, имеет несколько десятков автомобилей, включая грузовики, а также бойню, картофелехранилище, артезианские скважины и множество земельных участков как в аренде, так и в личной собственности. В собственности главы Брянщины – грузовик «ГАЗ-53», четыре приусадебных участка (в том числе один – в доле) и два дома общей площадью в чуть больше 160 квадратных метров.

Второе место в рейтинге регионального делового издания «Экономика Черноземья и жизнь регионов» занимает супруга тульского главы Алексея Дюмина. Для сравнения ее доход 10,6 миллиона рублей (доход самого губернатора – 6,8 миллиона). На третьем месте оказался супруг губернатора Владимирской области Светланы Орловой — его доход за 2016 год составил всего 3,4 миллиона рублей.

Оцените статью
Брянская улица