Брянские предприниматели пытаются отстоять свои рекламные щиты через суд

На этот раз «под снос» пошли щиты на пересечениях улиц Менжинского и Котовского, Менжинского и Крылова, по улице Менжинского перед железнодорожным переездом, на проспекте Московском, 10-б, на проезде Московском, по улице Красноармейской, 154, на проспекте Ленина у памятника природы «Верхний Судок». Их разобрали и отправили на хранение работники дорожного управления и Брянского троллейбусного управления.

«Рекламные конструкции были установлены самовольно без получения разрешительных документов. При этом платежи за аренду земли в городской бюджет не перечислялись», — утверждают в мэрии.

При этом предприниматели, чьи щиты пошли под снос, пытаются отстоять свои права на рекламу в Брянском областном суде. Сейчас судебное производство ведется по 170 рекламным конструкциям. Рекламные агентства требуют признать действия городской администрации по оформлению предписаний на демонтаж щитов незаконными. Однако суд стороны предпринимателей не принимает.

«На прошлой неделе вынесено решение в суде первой инстанции — Брянский областной суд отказал рекламным агентствам в удовлетворении их требований», — сообщают в пресс-службе мэрии.

К настоящему моменту в Брянске уже демонтированы 167 рекламных щитов. Работа в этом направлении продолжается.

Оцените статью
Брянская улица