«Свенскую ярмарку-2017» посвятят юбилею А.К.Толстого

«Свенская ярмарка» состоится на Андреевском лугу 26 августа. По словам директора департамента культуры Брянской области Елены Кривцовой, ее посвятят 200-летию Алексея Константиновича Толстого.

«Организаторы предложили определить главной идеей праздника тему «Поэзии связующая нить», которая объединяется одной эпохой жизни и творчества в XIX веке двух наших великих земляков — Федора Ивановича Тютчева и Алексея Константиновича Толстого», — говорится в сообщении облправительства.

На подворьях ярмарки планируется развернуть исторические экспозиции о развитии территорий в эпоху Алексея Константиновича Толстого и о знаменитых его современниках, живших на территории муниципальных образований. Откроют ярмарку творческие коллективы Клинцов — победители 2016 года. А встретят почетных гостей исторические герои произведений Толстого.

Основу площадки «Деревня ремесел» составят выставки, мастер-классы и продажа работ более 70 мастеров декоративно-прикладного искусства из регионов России, Белоруссии, Украины, которые традиционно приезжают на «Свенскую ярмарку». Для детей организуют площадки с разнообразными играми, конкурсами, развлечениями и музыкальными программами. Тут же все желающие смогут пройти мастер-класс по историческому бальному танцу.

Концертные программы на главной сцене будут чередоваться с ярмарочным розыгрышем даров, а также памятных сувениров, представляемых предприятиями и организациями — участниками «Свенской ярмарки- 2017».

Оцените статью
Брянская улица