Руководителя брянского «Жилкомсервиса» оштрафовали на 50 тысяч

Прокуратура Володарского района проверила коллективное обращение жителей домов № 27 и 33 по улице Фосфоритной, которые находятся на содержании МУП «Жилкомсервис».

«На момент проверки в указанных домах наблюдались следы протекания на стене в подъезде, нарушены края ступеней и площадки перед дверьми, решетка выхода на кровлю не закрыта на замок, электрическая проводка не укреплена, концы электропроводки не заизолированы, отмостка по всему периметру дома отдельными местами нарушена с провалами и выбоинами асфальтового и бетонного основания», — говорится в сообщении областной прокуратуры.

Также в отмостке нашлись трещины и щели, на ограждающих конструкциях выхода на кровлю — следы протекания. В отдельных местах отсутствовало остекление внутренних рам, техническое подполье дома замусорено.

В итоге на исполняющего обязанности директора МУП «Жилкомсервис» Володарского района завели административное дело по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирных домов с нарушением лицензионных требований). Суд оштрафовал руководителя предприятия на 50 тысяч рублей.

Оцените статью
Брянская улица