С брянской лестницы на бульваре Гагарина снимают гранит

Напомним, на этой неделе в Брянске начался долгожданный ремонт лестницы по бульвару Гагарина. Здесь будет реализован проект архитектора Александра Панченко.

Сейчас работы по реконструкции ведутся с двух сторон лестницы. Со стороны Круглого сквера на подходе к лестнице снимают асфальт, демонтируют старые фонари. Со стороны набережной демонтируют лестничные ступени.

«Снятые гранитные плиты и ступени отправят на чистку, шлифовку и торцовку, после чего они вновь вернутся на лестницу», — заверили в пресс-службе мэрии.

Пока движение по лестнице не ограничено.

Напомним, контракт на ремонт лестницы и Семеновского сквера заключены с ООО «СтройсервисТрейд». Стоимость контракта по лестнице составила 100 миллионов рублей, по ремонту Семеновского сквера — 29,1 миллиона рублей.

Оцените статью
Брянская улица