Участникам автопробега «Берлин — Москва» собирались показать в Брянске перинатальный центр

Как уже писала «Брянская улица», активисты из Германии решились повторить прошлогодний опыт автопробега по российским городам под эгидой некоммерческой организации Druschba Global e.V., чтобы наладить «культурные и дружеские связи».

Около 500 участников выдвинулись 23 июля из Берлина в сторону границы. Маршрутов, по которой двигаются колонны по России, — семь. В один из них вошёл и Брянск.

В наш город дружественные немцы прибыли 28 июля, хотя по плану должны были накануне вечером, чтобы, переночевав, осмотреть главные достопримечательности Брянщины. Но гостей сильно задержали на латвийской границе, поэтому график пришлось сильно перекраивать.

«Мы в Брянске всего пару часов, не смогли приехать по графику из-за задержки на границе. Нас встретили «Ночные волки», проводили, чтобы мы не заблудились. Несмотря на то, что пишут в наших газетах, мы увидели много смеющихся детей, это счастливые люди. У вас поразительные церкви, архитектура и много красивых женщин», — цитирует впечатления одного из инициаторов пробега Ове Шаттауэра РИА «Новости».

Участникам автопробега "Берлин - Москва" собирались показать в Брянске перинатальный центр

В итоге немцы побывали в Свенском монастыре, Овстуге и на Дятьковском хрустальном заводе.

Также участникам предлагали на выбор и другие достопримечательности: музей братьев Ткачёвых, краеведческий музей, усадьбу «Красный рог», Партизанскую поляну и даже перинатальный центр.

Сегодня утром участники автопробега отправились в Орел.

ФОТО: РИА «Новости»/Игорь Зарембо. 

Оцените статью
Брянская улица