В Новозыбкове ливень затопляет многоэтажку

Стихия, ранее уже натворившая немало бед в райцентре, не собирается останавливаться на достигнуто. Как сообщается в местном сообществе «Новозыбков Live», вокруг одного из многоэтажных домов образовалось целое озеро.

«Сейчас же из-за погоды вода льётся везде, целое озеро около дома, хоть купайся. там, где было обрушение подвала, яма, в которую поступает вода. вода льётся и из подвала внутри дома, а сейчас затопило и площадку внутри дома, до лестницы. вода стекает в подвал», — пишет Екатерина Кравченко.

В Новозыбкове ливень затопляет многоэтажку

С её слов, на вызов приезжали сотрудники аварийной службы, но «походили и уехали». Коммунальщики по телефону заявили, что ничего не могут сделать, после настойчивых просьб сообщили, что «кого-то отправят и перезвонят». Но у девушки большие на этот счёт сомнения.

Сейчас со стихией пытается справиться один из жильцов — мужчина открыл люк во дворе, куда стекает вода, но этого явно недостаточно.

В Новозыбкове ливень затопляет многоэтажку
«Собственно, что делать дальше? мы на первом этаже. вода может добраться до нас, если дождь и дальше будет идти. еще обрушение дома «вполне может нас настигнуть и многие люди просто окажутся на улице», — пишет девушка.

Оцените статью
Брянская улица