Борис Пайкин услышал проблемы Белых Берегов

В первую очередь в ходе визита Борис Пайкин обратил внимание на социальную сферу посёлка. Актуальные для жителей проблемы обсудили в Белобережской поселковой администрации вместе с трудовыми коллективами и общественностью.

Борис Пайкин услышал проблемы Белых Берегов

Первая проблема — дороги.

— В нашем поселке, как и по всей России, две проблемы — плохие дороги и очень плохие дороги. Белобережские ремонтируют по остаточному принципу, — начала встречу председатель местного совета ветеранов Людмила Толстова.

Борис Пайкин пообещал, что жалобы белобережцев озвучит на ближайшей встрече губернатору Александру Богомазу.

— Донесу до губернатора конструктивно этот вопрос — областной бюджет на следующий год еще только формируется. Существует и федеральный бюджет. Уверен, есть механизмы для привлечения дополнительных средств на ремонт белобережских дорог в 2018 году, — ответил Борис Пайкин.

Борис Пайкин услышал проблемы Белых Берегов

Об экологической катастрофе озера ГРЭС Белых Берегов сообщила председатель совета предприятий Белых Берегов Светлана Ермакова.

— Вызывает тревогу «тёплый канал» — незамерзающее искусственное русло, служившее для отвода нагретой воды с турбин ГРЭС. Тёплый канал был построен в конце 1950-х годов; за прошедшие полвека он стал излюбленным местом отдыха не только местных жителей. Но 20 лет назад рыбаки завезли сюда водяной орех, чилим. И началась экологическая катастрофа. С 2007 года, в связи с прекращением регулярного сброса тёплой воды, канал начал превращаться в застойный водоём. Сейчас он уже не пригоден не только для купания, но для обитания прежней флоры и фауны. Несколько раз жители поселка вместе с местной властью пытались собственными силами очистить озеро от сорняка. Но усилия оказались тщетными.

Гость сообщил, что и входит в правительственную комиссию по экологии, и уверил, что с этими вопросами он будет разбираться вместе со своими коллегами.

Борис Пайкин услышал проблемы Белых Берегов

Пожаловались местные жители и на изношенность детских площадок. Борис Пайкин также пообещал поддержку.

Вы наверняка уже знаете, что в нашем регионе реализуется программа «Газпром – детям», в ходе которой будет построено 12 физкультурно-оздоровительных комплексов. Этот вопрос обсуждался в ходе визита в Брасовский район с заместителем председателя правления ПАО «Газпром» Валерием Голубевым, с которым мы были коллегами. Кроме того, в течение двух месяцев будут смонтированы  спортивные площадки ГТО в Брянске и пятнадцати районах области, – заявил Борис Пайкин.

— Выберите в поселке пару посещаемых мест – думаю, что для установки спортивных и детских площадок потребуется не больше двух месяцев, — подчеркнул гость.

Борис Пайкин услышал проблемы Белых Берегов

Также Борис Пайкин пообщался в посёлке с коллективом городской больницы № 8, побывал на стадионе «Спартак», где тренируется футбольный клуб «Мебельщик», и познакомился с производством фабрики «Мебельград» — предприятия с более чем столетней историей.

— Мне очень важно то, чем живет поселок и его жители. Хочу вникнуть в проблемы и сделать все возможное, чтобы решить их. Считаю, что для этого есть все необходимые ресурсы, — отметил Борис Пайкин по итогам поездки.

Оцените статью
Брянская улица