К отопительному сезону в Брянской области готова половина котельных

По плану к следующей зиме надо подготовить 1199 котельных, 59 центральных тепловых пунктов, и 1114,9 км тепловых сетей. И по состоянию на конец июля была проделана добрая половина запланированных работ. Подготовлены 624 котельные (52%), 31 центральный тепловой пункт (53%) и 569 км тепловых сетей (51%). Кроме прочего, в Брянской области заменили 24,6 километра ветхих тепловых сетей (48%).

В бюджете на эти цели было заложено всего 8 миллионов рублей. Однако энергетики получили субсидию по госпрограмме «Развитие топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области». Ее объем составил 100 миллионов рублей. На эти деньги в области собираются построить две новых блочно-модульные котельные и реконструировать – еще семь.

Также к зиме готовят водопроводные сети, водозаборы и канализацию. Что касается газового хозяйства, к 31 июля его готовность к зиме составляла 70%. Полностью завершить работы по их подготовке планируют до 1 октября. Всего на эти мероприятия потратят 118,56 миллионов рублей.

Оцените статью
Брянская улица