Брянские власти проинспектировали новую школу в Стародубе

Трёхэтажную школу на 500 мест возвели по федеральной программе «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016–2025 годы. В минувшем году по этой программе, напомним, были построены новый корпус лицея № 27 Брянска и пристройка к школе в Клетне. В этом году открыли пристройку к Снежской гимназии Брянского района.

Уточним, что подрядчиком в Стародубе выступает всё та же фирма «Стройдело» Михаила Кабанова. Она же вела строительство и вышеперечисленных объектов.

Новая школа в Стародубе оборудована баскетбольной и просто спортивной площадкой, футбольным полем, а также площадкой для активного отдыха учеников младших классов. К объекту пристроены хозблок с гаражом для школьного автобуса и котельная.

Сейчас там завершаются отделочные работы. С 1 сентября в городе хороших людей появится возможность обучать школьников в одну смену.

Брянские власти проинспектировали новую школу в Стародубе

Всё это осмотрел заместитель губернатора Николай Щеглов. Увиденным, сообщает официальный сайт областного правительства, он остался доволен.

Оцените статью
Брянская улица