Брянцев приглашают на большой праздник в честь Дня железнодорожника

Как напоминают в пресс-службе МЖД, профессиональный праздник День железнодорожника был учрежден в России, а затем начал отмечаться в других странах Европы и мира. По традиции в нашей стране его отмечают в первое воскресенье августа.

В Брянском регионе Московской железной дороги накануне праздника, в пятницу, 4 августа, во Дворце культуры железнодорожников будут поздравлять работников и ветеранов отрасли. На мероприятие приглашены руководители органов государственной и исполнительной власти, представители общественных организаций.

Торжества для всех горожан пройдут в воскресенье, 6 августа,  в парке железнодорожников. С 14 часов там начнется специальная программа, включающая в себя спортивные мероприятия «Только вперед!», конкурсы и развлекательную часть для детей, праздничную лотерею.

Вечером жителей ожидает большой концерт творческих коллективов Дворца культуры железнодорожников, в том числе выступление известного коллектива ВИА «Стожары». Кроме того, гостей ждут салют и «дискотека 80-х».

Праздничные мероприятия пройдут также на железнодорожных узлах Унеча и Сухиничи.

Оцените статью
Брянская улица