В Жуковке суд отправил в колонию уголовника, избившего граблями пенсионера

Жуковский районный суд приговорил 34-летнего рецидивиста к 8 с половиной годам заключения за нападение на пенсионера, угрозу убийством и кражу.

Как уже писала «Брянская улица», за четыре дня трижды ранее судимый житель Владимир Ручко умудрился набедокурить через неделю после выхода из мест лишения свободы.

6 июня жуковчанин пробрался в чужой дом в деревне Селеево, где нашёл на полу в коридоре грабли. Открывшего дверь 69-летнего хозяина он оглушил ударом сельхозинструмента по голове. Когда мужчина потерял сознание, а Ручко, обыскав комнату, нашёл кисет со сбережениями — 10 430 рублей. Владелец успел прийти в себя и взять свой пистолет, с помощью которого «пресек дальнейшие преступные действия».

Как установили в ходе расследования разбойного нападения, 2 июня Ручко похитил велосипед у жительницы Жуковки. В этот же день в ходе совместного распития спиртных напитков пригрозил убийством 22-летней собутыльнице.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и приговорил виновного к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания  в исправительной колонии особого режима, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Оцените статью
Брянская улица