Налоговики банкротят Брянскую автоколонну №1403

Как сообщается на сайте арбитража, региональное управления Федеральной налоговой службы обратилось в Арбитражный суд Брянской области с заявлением о признании банкротом акционерного общества «Брянская автоколонна №1403» 1 августа.

Суд принял дело в производство и назначил судебное заседание. Оно пройдёт 4 сентября.

Сумма исковых требований не указывается. В УФНС также отказались её озвучивать. Впрочем, несколько десятков исполнительных производств в базе данных судебных приставов с шестизначными и семизначными суммами задолженности не оставляет сомнений — счёт идёт ни на один миллион рублей.

Налоговики банкротят Брянскую автоколонну №1403

Напомним, что в июле о катастрофическом положении дел в «Брянской автоколонне» сообщили сотрудники. Авторы писали, что на предприятии, осуществляющем пригородные перевозки, большая проблема с подвижным составом: из 50 единиц выходят не более двух десятков, дышащих на ладан, а водители вынуждены ремонтировать их за свой счёт.

В обращении предполагалось, что государственного перевозчика умышленно убирают с рынка, чтобы открыть дорогу частникам.

Позже губернатор Александр Богомаз потребовал провести проверку на предприятии.

Пока комментарии у чиновников департамента промышленности, транспорта и связи и руководителя АО Анатолия Мазура по поводу плачевного положения и возможного банкротства получить не удалось.

Ранее, напомним, «Брянская улица» сообщала об аналогичном иске налоговой службы к ещё одному перевозчику, подконтрольному власти, — МУП «Брянское троллейбусное управление». Директор предприятия Наталья Назарова озвучила СМИ сумму кредиторской задолженности — она превысила 140 миллионов рублей.

Фото: «Брянский автобус».

Оцените статью
Брянская улица