После гибели подростков в ДТП в Комягино нашли массу нарушений безопасности движения

Напомним, что трагическое происшествие случилось 1 июля в деревне Комягино. В результате наезда грузовика на остановку погибли два подростка, столько же пострадали.

Прокуратура провела проверку законодательства в сфере организации дорожной деятельности и безопасности транспортного обслуживания населения.

Как показала проверка, администрация Жирятинского района не организовала наружное освещение этого и других участков дороги в ночное время. Также выявлены нарушения в части содержания дороги АО «Брянскавтодор»: из-за зарослей деревьев и кустарников была ограничена видимость знаков.

Кроме того, управление автомобильных дорог не проконтролировало наличие разметки по краю проезжей части. Выяснилось, что сама остановка размещалась не по правилам, как и другие в Жирятино.

Претензии прокурора адресовала и должностным лицам Госавтоинспекции, которые не принимали «полные и своевременные меры к собственнику автомобильной дороги, а также организации, осуществляющей её содержание».

По итогам проверки в адрес начальника КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области», директора АО «Брянскавтодор», начальника МО МВД России «Почепский» и главы администрации Жирятинского района внесены представления.

На должностных лиц возбуждено три дела об административных правонарушениях, а начальнику упрдора предложено оборудовать участок автомобильной дороги искусственными неровностями.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры района.

Также, напомним, СК ведёт расследование уголовного дела.

Оцените статью
Брянская улица