Экологи спасают навлинские фермы от навозных «потопов»

Экологи «Зеленого Фронта» обратили внимание на антисанитарию, которая творится на молочно – товарных фермах Навлинского района. В ряде хозяйств не выполняют элементарных норм ветеринарного законодательства.

Недавно управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям совместно с прокуратурой провели внеплановую проверку в ООО «Маяк» и СПК «Навлинский». По их результатам выявлены значительные нарушения.

Ранее активисты «Зеленого фронта зафиксировали», что в ООО «Маяк», расположенном в окрестностях села Гремячье, дезинфекционный барьер при въезде на животноводческую ферму не заполнен особым раствором.

Не было его вовсе и на ферме СПК «Навлинский», что в окрестностях села Алешенка. Кроме того, экологи выявили размещение на неподготовленных земельных участках нескольких куч навоза, каждый высотой до 1,5 метров. Иначе говоря, производственные отходы на этом предприятии не утилизируются должным образом.

В результате управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям в отношении должностных лиц предприятий возбудило административные дела по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ, выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Оцените статью
Брянская улица