Брянские активисты ОНФ признали лучшей клинцовскую поликлинику

Активисты посещали учреждения в июле, сообщает пресс-служба регионального штаба ОНФ. Были проверены поликлиники в Брасовском, Клинцовском, Новозыбковском, Выгоничском и Красногорском районах, а также амбулатория в посёлке Супонево, которая входит в структуру Брянской ЦРБ.

По пятибалльной шкале оценивались открытость и доброжелательность врачей и медперсонала, комфортность, время ожидания приёма и удовлетворенность пациентов качеством работы лечебного учреждения.

Высший балл получила клинцовская поликлиника. Здесь пациенты главными проблемами назвали отсутствие кондиционеров, кулеров с питьевой водой, нехватку парковочных мест и скользкую плитку на лестницах здания.

По четыре балла – у поликлиник в Выгоничах и Красной Горе.

На «тройку» респонденты оценили работу новозыбковской и брасовской поликлиник, а также Супоневской амбулатории. Чаще всего пациенты жалуются на очереди к специалистам.

Посетители брасовской поликлиники, по их словам, не могут попасть к доктору в день обращения, а врачи и персонал Новозыбковской поликлиники, как считают пациенты, не оказывают достаточного внимания больным.

На особом контроле у Народного фронта находится Супоневская амбулатория, о которой мы уже писали.

Пациенты поликлиник, отмечают в ОНФ, несмотря на выявленные недостатки, положительно оценивают работу как врачей, так и лечебных учреждений в целом. А основным источником существующих проблем называют нехватку специалистов. Общественники передали представителю департамента здравоохранения Брянской области обращение с просьбой устранить выявленные недостатки.

Оцените статью
Брянская улица