Главный защитник предпринимателей отметил стабильный экономический рост на Брянщине

По информации правительства, по итогам 2016 года количество зарегистрированных в Брянской области субъектов малого и среднего предпринимательства составило почти 14 тысяч предприятий (без индивидуальных предпринимателей). Средняя численность работников — 77,6 тысячи человек.

Оборот предприятий малого и среднего бизнеса в 2016 году составил 220,4 миллиарда рублей, объем налоговых платежей в консолидированный бюджет области по специальным налоговым режимам превысил 2 миллиарда рублей.

На встрече с губернатором Борис Титов отметил стабильный экономический рост в основных отраслях промышленности и сельского хозяйства региона, а также увеличение количества высокотехнологичных рабочих мест. По его мнению, бизнес-сообщество в области развивается активно, а власть для этого создает все условия, «равные и прозрачные». Титов также выразил уверенность, что положительные тенденции в развитии машиностроения и сельского хозяйства в Брянской области окажут позитивное влияние на темпы развития экономики в стране.

Оцените статью
Брянская улица