В центре Брянска пешеходы рискуют переломать ноги и нарваться на оголенные провода

«Брянская улица» уже сообщала о том, что в брянских оврагах нашли 11 опасных лестниц. Одна из них, – если это можно назвать лестницей, — спускается от стоянки УМВД на улице Пролетарской в Нижний Судок.

Древний настил с покосившимися перилами в лучших традициях «умирающей деревни» ведет рискового пешехода на самое дно оврага, пасторально заросшего бурьяном. Лестница, превратившаяся в опасный аттракцион, тренирует у горожанах акробатические умения, развивает умение балансировать «на жердочке» и скорость реакции. От того, что гнилые ступени развалятся прямо под ногами никто из нас, правда, не застрахован. Но какая жизнь без риска, если ты брянец, а, значит, экстремал?

Ведет этот «крутой маршрут» не в ад, но к парку «Звездный», о плачевном состоянии которого «Брянская улица» тоже уже рассказывала.

Сегодня здесь пытаются навести порядок. Например, покосили траву, подмели, кое-где подбили плитку.

Но оголенные провода, в которые может залезть любой ребенок, по-прежнему красуются у всех на виду. Да и марафет в парке, по слухам, наводят к какому-то богатому собранию то ли газовиков, то ли нефтяников.

В общем, дорогие брянцы, будьте осторожны. Помните, что вы живете в зоне повышенной опасности и берегите ноги.

Оцените статью
Брянская улица