В Брянске открыли фестиваль доброго кино, яблок и меда «Яблочный Спас»

Фестиваль доброго кино, яблок и медf «Яблочный спас» в Брянске проводится в третий раз.

«Мы знаем, что только объединившись, сможем бороться с неприятностями и изменять ситуацию к лучшему. Очень здорово, что снимаются добрые и хорошие фильмы, а на Брянскую землю приезжают такие же люди. Завтра все вместе мы будем участвовать в фестивале «Яблочный спас», где будем отмечать еще и праздник Преображение Господне», — сказал на открытии заместитель губернатора Александр Коробко.

В Брянске открыли фестиваль доброго кино, яблок и меда «Яблочный Спас»

В дар от организаторов фестиваля почетным гостям церемонии преподнесли символы праздника «Яблочный Спас» — хрустальные яблоки, изготовленные мастерами Дятьковского хрустального завода. Перед зрителями выступили детский хор «Отрада» из города Малоярославца, театр «Ковчег» из города Сергиев Посад, представивший спектакль «Яблочный Спас».

В субботу фестиваль «Яблочный Спас» продолжится на творческих площадках города Брянска. Главной темой праздника станут доброе кино, яблоки и мёд. Основные мероприятия пройдут в субботу на Кургане Бессмертия, где гостей праздника ждёт сельскохозяйственная ярмарка. Здесь пройдёт конкурс на самое вкусное, сочное, крупное яблоко Брянщины. Кроме того, организаторы обещают испечь огромный яблочный пирог.

В Брянске открыли фестиваль доброго кино, яблок и меда «Яблочный Спас»

Для посетителей фестиваля откроются подворье мастеров, «город кроликов», фотозоны, интерактивные и спортивные площадки. В ассортименте праздничной торговли, помимо прочего, разнообразные блюда из яблок: пироги, варенье, компоты.

Начало фестиваля на Кургане Бессмертия — в 12.00. В 14.30 в ТРЦ «Аэропарк» стартует III фестиваль доброго кино. В воскресенье здесь будет проходить детский фестиваль «Мы сами снимаем кино», авторами коротких фильмов-притч которого являются подростки.

Оцените статью
Брянская улица