Победителей брянского конкурса «Мыслящий тростник» наградили символами льда и пламени

Конкурс проводится в двух номинациях: «Лучшее философское стихотворение» и «Лучшее философское эссе». В его шорт-лист вошли имена поэтов и эссеистов из России, Белоруссии и Бельгии. Были в нем и двое брянцев. Однако нашим землякам победить в конкурсе не удалось, им достались диплом и вторая премия в номинации «Философское стихотворение».

Победителем же в первой номинации признали представителя Ярославля, Андрея Коврайского. А главный приз за лучшее философское стихотворение получила поэт из Голицыно Московской области Светлана Максимова. Их наградили хрустальными статуэтками лебедей.

«Это символ льда и пламени. Хрусталь — символ льда. Родился он в пламени печи. Мы очень гордимся этим символом, выполненным прекрасными мастерами Дятьковского хрустального завода», — рассказала куратор конкурса от Союза Российских писателей Марина Анашкевич.

Понимала ли она, что напоминает самобытным авторам российской глубинки о серии эпических фэнтези-романов Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени», которые продаются миллионными тиражами и переведены на 45 языков и по которым снят мега-популярный сериал «Игра престолов», — неизвестно.

Оцените статью
Брянская улица