Трое обвиняемых в убийстве брянского бизнесмена Аминтазаева предстанут перед судом

Трём жителям Брянска, 1984, 1986 и 1991 годов рождения, предъявлены обвинения по трём статьям — групповые разбой с применением оружия, убийство с целью скрыть другое преступление и умышленное уничтожении чужого имущества.

Как сообщает СК, обвиняемые, зная о высоком уровне благосостояния бизнесмена, тщательно планировали преступление: организовали наблюдение за домом своей будущей жертвы, чтобы выбрать наиболее удобное время для нападения; приобрели мобильные телефоны и сим-карты, зарегистрированные на посторонних лиц, и другие нужные предметы для нападения.

Фигурантам удалось убедить бизнесмена открыть дверь своего домовладения. Они напали на него и похитили денежные средства, золотые монеты и дорогостоящие ювелирные изделия на общую сумму более 17 миллионов рублей.

«Преследуя цель скрыть разбойное нападение, обвиняемые совершили убийство бизнесмена», — уточняет ведомство.

Но ничего это не помогло — следователи и оперативные сотрудники раскрыли преступление. Часть похищенного имущества удалось обнаружить и изъять.

Прокурор утвердил обвинительное заключение и направил уголовное дело в суд, сообщили сегодня в СК.

Напомним, что речь идёт о громком убийстве совладельца ООО «Деснянский пищекомбинат» Геннадия Аминтазаева 7 апреля 2016 года в своём доме на улице Бежицкой. По данным СМИ, в числе обвиняемых — сотрудник отдела по противодействию экстремизму областного УМВД Виталий Шпунтов и ещё один сотрудник правоохранительных органов. Нападавших задержали 5 октября 2016 года в центре Брянска.

Оцените статью
Брянская улица