Председателя совета директоров «Газпрома» удивили брянские урожаи

Александр Богомаз похвастался полпреду Александру Беглову и председателю совета директоров ПАО «Газпром» Виктору Зубкову брянскими урожаями зерновых. Напомним, в Стародубском районе Брянской области сбор пшеницы нынешнем году составляет 120-125 центнеров с гектара.

«Никто в советское время не мог даже мечтать о таких урожаях. А получаем мы их за счет того, что внедряем современные технологии, мы учим наших сельхозпроизводителей, мы показываем, как можно и как нужно быть успешными», — подчеркнул руководитель Брянской области.

По словам Богомаза, в нынешнем году в Брянской области соберут 2 миллиона тонн зерна. В прошлом году урожай составил 1,5 миллиона тонн. В лучшие советские годы Брянская область производила только 800 тысяч тонн.

На что Виктор Зубков ответил, что санкции, установленные Западом, пошли только на пользу российскому производителю.

«Видно, как сегодня наша страна развивается. Особенно эта динамика заметна в сельском хозяйстве. Мы можем кормить не только себя, но и Запад», — отметил председатель совета директоров «Газпрома».

По его словам, высокие урожаи в регионе стали возможны благодаря грамотному ведению хозяйства и использованию современных технологий. К слову, именно об этих «технологиях» вел речь адвокат Сергей Маслов, который утверждает, что в Брянске используют генетически модифицированные семена и опасную сельскохозяйственную химию.

Оцените статью
Брянская улица