Напомним, что 23 августа коллегия присяжных заседателей вынесли обвинительный вердикт двум жителям Липецка, зарезавшим 28 июля 2016 год солиста известной брянской группы «Ответ Чемберлену» Александра Чижикова. 28 августа Брянский областной суд должен назначить наказание Вадиму Чучменкову и Илье Долгову.
Так как решение коллегии не было единогласным — за обвинительный вердикт проголосовали 9 из 12 присяжных — обвиняемым не может быть назначено пожизненное лишение свободы, сообщает ГТРК «Брянск».
Согласно статье 105 Уголовного кодекса РФ за групповое убийство по мотивам вражды они получат от 8 до 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.
Напомним, что убийцы, сторонники движения «Стрейт Эйдж Хард Лайн», жестоко расправились с Александром Чижиковым, приняв его за бездомного.








