На Свенской ярмарке сняли на видео битву брянцев за картофель «Богомаза»

Как уже писала «Брянская улица», хозяйство супруги губернатора Ольги Богомаз в очередной раз раздавало урожай брянцам на Свенской ярмарке. Получение бесплатного продукта, как и годами ранее, вызвало ажиотаж у посетителей мероприятия.

Возбуждённые люди, и не только пенсионеры, на пути к заветном пакету с надписью «Богомаз» давились в очереди, ругались, падали, дрались, но это их только, кажется, раззадоривало. Они неустанно прорывались к раздатчикам, а затем, изрядно потрёпанные, но довольные отходили с добычей.

Видео процесса раздачи картофеля выложили в соцсети.

Одна из «жертв картофельного побоища» отразила свои впечатления в сообществе «Подслушано Брянск»: «Я поражаюсь, насколько люди дикие. Сегодня с семьёй были на Свенской ярмарке. Т.к. людей было очень много, не понятно было, что в какой палатке продается. И вот подошли мы к одной из таких палаток. Как оказалось, там раздавали картошку от Богомазов.

Мало того, что меня оттянули за волосы от этой палатки, так ещё попытались расцарапать лицо, благо, под это дело попали руки. Вообще-то, я все прекрасно понимаю. Пенсионеры, инвалиды. Но когда на тебя накидываются вот эти самые пенсионеры за то, что ты просто подошёл к палатке, посмотреть, что есть интересного, при этом не встав в очередь… Это ужас, простите».

Оцените статью
Брянская улица