Брянца оштрафовали за «туалетного утенка» на митинге

О судебном решении рассказало интернет-издание tjournal.ru. По информации газеты, суд признал брянца виновным в нарушении порядка проведения публичного мероприятия (часть 5 статьи 20.2 КоАП РФ) из-за того, что в руках у него была бутылка чистящего средства «Туалетный утёнок».

«Участвовал в проведении несогласованного в установленном законом порядке публичного мероприятия в форме шествия, направленного на борьбу с коррупцией, при этом в ходе шествия, в составе группы граждан около 50 человек, нёс в руках чистящее средство «Туалетный утёнок», демонстрируя его окружающим», — цитирует Tjournal постановление Бежицкого районного суда Брянска.

Решение было вынесено 13 апреля, но известно о нем стало только сейчас. Брянец пытался обжаловать решение в Брянском областном суде, однако тот оставил жалобу без удовлетворения. Теперь он намерен обратиться в Европейский суд по правам человека.

Напомним, 26 марта в Брянске, как и во многих городах России, прошли антикоррупционные митинги. Их инициировал оппозиционер Алексей Навальный после расследования Фонда борьбы с коррупцией о премьер-министре Дмитрии Медведеве. В брянском митинге приняли участие не более 150 человек.

Оцените статью
Брянская улица