Подопечные фонда «Подари жизнь» прошли курс терапии в «Брянском лесу»

Семь девушек, завершивших лечение от онкологического заболевания, на несколько дней приехали в брянский лес, чтобы погрузиться в атмосферу природы и пройти терапию со свободными лошадьми по уникальной методике Лоры Уильямс (Шпиленок) «Человек и лошадь».

«Человек и лошадь» — особая программа для помощи людям, ищущим ответы на сложные жизненные вопросы. Лошади – это сверхчувствительные и наблюдательные животные, они дают мгновенную обратную связь в ответ на эмоции и настрой человека. При правильно выстроенном общении с ними мы учимся прислушиваться к себе, развивать доверие во взаимоотношениях.

«Мы увидели, как отозвались в сердцах девушек эти несколько дней пребывания в брянских лесах, они в полной мере ощутили умиротворение и спокойствие этого места. Через работу с лошадьми они осваивали умение владеть своими эмоциями и своим телом, вспоминали о том, как важно просто быть, чувствовать. Они осознали, как важно для обретения здоровья и счастья создать «заповедник» внутри себя»,- рассказала Лора Уильямс.

Кроме работы с лошадьми, группа посетила две экологических тропы «Брянского леса»: «Партизанские истории» и «Наш дом – Брянский лес». Участники проекта также встретились с Игорем Шпиленком, фотографом-натуралистом, основателем и первым директором заповедника.

Фонд «Подари жизнь» планирует в нынешнем году провести на Брянщине еще одну подобную программу.

Оцените статью
Брянская улица