Как сообщает СК, уголовное дело в отношении сотрудника ГУ МЧС возбуждено по части 3 статьи 290 Уголовного кодекса РФ — получение взятки за незаконные действия.
Взятку начальнику отделения отдела надзорной деятельности в Фокинском районе получил вечером 28 августа. Сумма незаконного вознаграждения составила 12 тысяч рублей — он должен был не включить организацию в ежегодный план проверки регионального ГУ МЧС на 2018 год на предмет пожарной безопасности и скрыть нарушения, которые могли бы быть найдены в ходе предстоящей внеплановой проверки.
Оперативное сопровождение уголовного дела по поручению следователя осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ, уточняет ведомство.
Подозреваемый в совершении преступления задержан. Следствие настаивает на заключение его под стражу.








