МВД возбудило уголовное дело против бывшего коммерческого директора «Мираторга»

Следственное управление УМВД России по городскому округу Домодедово возбудило уголовное дело по статье «злоупотребление полномочиями» (часть 2 статьи 201 Уголовного кодекса РФ ) в бывшего коммерческого директора компании «ТК «Мираторг» Юлии Аксеновой.

Правоохранительные органы подозревают Юлию Аксенову, которая работала в «Мираторге» с 2005 гола и курировала оптовый канал и поставки на экспорт, в продаже мяса по цене ниже рыночной нескольким компаниям, связанным с её бывшими подчиненными.

Компании покупали мясо по заниженной цене на эксклюзивных условиях, получая преференции в логистике и объемах. Затем товар перепродавался в том числе и действующим клиентам «Мираторга». По данным следствия, ущерб составил 11,6 миллиона рублей. Однако в самой компании считают, что он исчисляется десятками миллионов.

“Компания придерживается «политики нулевой терпимости к воровству, коррупции, злоупотреблениям служебным положением не только по отношению к своим сотрудникам, но и к компаниям-контрагентам. Юлия Аксенова была отстранена от выполнения своих полномочий и уволилась по собственному желанию. Мы будем оказывать полное содействие следственным органам для выяснения всех обстоятельств деятельности Юлии Аксеновой, которая нанесла компании ущерб, по предварительным оценкам превышающий 70 млн рублей», – прокомментировала пресс-служба АПХ “Мираторг”.

Оцените статью
Брянская улица