Брянец залил дорогой смартфон и пытался сдать его в магазин по суду

Подробности спора сообщили в пресс-службе областного суда.

В 2015 году житель Брянска приобрел в магазине смартфон за 48 990 рублей. Спустя недолгое время смартфон стал периодически нагреваться, ещё через полгода перестал заряжаться.

Брянец сдал телефон по гарантийному ремонту, однако ремонтировать его отказались — случай был признан негарантийным — в смартфоне обнаружили следы залития.

Мужчина счёл отказ незаконными и обратился в суд с требованием взыскать с ответчика стоимость смартфона и неустойку в размере 67 112 рублей, компенсацию морального вреда в размере 100 000 рублей и расходы на оплату юридических услуг в размере 20 000 рублей.

Но Бежицкий районный суд отказал удовлетворять требования. Брянец пошёл добиваться справедливости в высшей инстанции.

«В апелляционной жалобе истец просил отменить решение суда, выразив несогласие с экспертным заключением, которое было положено судом в основу принятого решения. Указал на пропуск 45-дневного срока, установленного законом для проведения гарантийного обслуживания», — пишет областной суд.

Но судебная коллегия по гражданским делам поддержала коллегу из Бежицкого райсуда. Продавцу удалось доказать, что в смартфон попала «токопроводящая жидкость, а также имеются следы механического повреждения корпуса». Все это и является причиной перегрева устройства.

Оцените статью
Брянская улица