Брянский водопроводчик, из-за которого едва не захлебнулся ребенок, пойдет под суд

Происшествие, которое едва не обернулось трагедией, случилось вечером 3 февраля нынешнего года на улице Донбасской. В открытый водопроводный колодец с водой упал годовалый мальчик, который гулял с мамой. Вовремя подоспевший отец смог достать ребенка. Малыш чуть не захлебнулся, но к счастью медикам удалось спасти его жизнь. Однако, согласно результатам судебной экспертизы, «закрытие дыхательных путей жидкостью обусловило у потерпевшего дыхательную недостаточность тяжелой степени, повлекшую тяжкий вред здоровью».

По версии следствия, виной всему — ненадлежащее исполнение обязанностей мастером водопроводной сети. Он «не заметил» при осмотрах отсутствие крышки люка на водопроводном колодце. Причем, сам водопроводчик настаивает, что при осмотре колодца в январе крышка была на месте. Но его показания опровергают местные жители, которые говорят, что колодец стоял открытым более полугода.

В итоге уголовное дело в отношении мастера водопроводной сети довели до суда. Обвинительное заключение по нему уже утверждено прокурором.

Оцените статью
Брянская улица