Экс-зампрокурора Курильского судят за взятку в 850 тысяч рублей

«Брянская улица» уже рассказывала, что Андрея Курильского — бывшего заместителя брянского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Брянской области обвиняют в получении взятки в крупном размере.

http://www.youtube.com/watch?v=ZNDkdLgUt5U

Как сообщает ГТРК «Брянск», во вторник, 12 сентября началось слушание уголовного дела экс-зампрокурора в Брянском районном суде. Следователи считают, что за содействие в УДО одного из заключенных Стародубской колонии он попросил у его родственника вознаграждение. Общая сумма полученных денег в итоге составила 850 тысяч рублей.

«С февраля 2015 по март 2016 года Курильский получил от заинтересованной стороны 350 тысяч рублей. Однако Клинцовский суд отказал в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении преступника. Тогда бывший зампрокурора, используя своё должностное положение, организовал перевод мошенника уже из Клинцовской колонии в Брянскую ИК-2, чтобы иметь возможность обратиться с новым ходатайством об УДО. За эти свои действия Курильский потребовал от родственников дополнительно вознаграждение», — сообщает ГТРК «Брянск».

Андрею Курильскому передали 400 тысяч рублей, после чего бывшего зампрокурора арестовали. Теперь ему грозит от 7 до 12 лет колонии.

Оцените статью
Брянская улица