Источник телефонных звонков о массовом минировании в торговых центрах, школах, вузах и зданиях в городах России находится на Украине. За последние два дня из-за них были эвакуированы здания в более чем 14 российских городах. Об этом сообщает сайт РБК.
«Есть оперативная информация, подтверждающая, что звонки поступают с территории Украины», — заявил источник издания.
Чуть ранее «Брянская улица» сообщила, что звонки о минировании торговых центров в Брянске поступили от международного оператора. Один из таких номеров назвала сотрудница одного из эвакуированных накануне торговых центров — +883510013091794.
Напомним, в понедельник, 11 сентября была проведена массовая эвакуация из нескольких брянских ТРЦ. По сообщениям брянских СМИ, причиной переполоха могли стать либо учения силовиков, либо звонок от телефонного хулигана. Федеральные источники сообщают, что подобные эвакуации прошли и проходят по всей стране. Сегодня атаке подверглись школы и вузы.








