В Брянске намерены отогнать уличных торговцев от стен Центрального рынка

Брянские чиновники провели проверку торговой деятельности, которая ведется прямо возле стен Центрального рынка. На «охоту» за нелегалами вышли вошли представители городского отдела по организации торговли, общественного питания и бытовых услуг, а также администрации Советского района. Возглавил комиссию и.о. заместителя мэра Александр Зубов.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, оказалось, что у многих, годами торгующих на этом месте, отсутствуют необходимые документы. При появлении комиссии недобросовестные «предприниматели» оперативно сворачивали товар и ретировались «в кусты».

В Брянске намерены отогнать уличных торговцев от стен Центрального рынкаИ.о. заместителя главы горадминистрации Александр Зубов рассказал, что эта проверка была предупредительной, но чиновники намерены убрать несанкционированную торговлю, стихийно возникающую у стен Центрального рынка.

«Для пожилых людей, которых нельзя отнести к категории частных предпринимателей, на территории рынка оборудованы социальные торговые места, которые будут предоставляться  бесплатно. Остальные должны оформить договор аренды, при условии наличия документов, дающих право вести предпринимательскую деятельность. В любом случае торговля должна осуществляться в специально отведённых местах, пешеходная зона у Центрального рынка к таковым не относится», — отметил Александр Зубов.

Власти намерены, при необходимости, решать вопрос с привлечением полиции.

Оцените статью
Брянская улица