Брянские бани могут отдать в аренду предпринимателям

Сегодня брянские городские бани переживают не лучшие времена. Например, здание бани №6 летом выставили на продажу из-за долгов.

«Содержание бань очень затратное, оно дотируется из городского бюджета и, к сожалению, суммы с каждым годом не уменьшаются, а возрастают», — пояснил мэр Брянска Александр Макаров.

По его словам, три бани из 11 могут отдать в концессию предпринимателям. Сейчас чиновники изучают этот вопрос. При этом должен быть сохранён профиль работы, а тарифы в банях не должны возрасти.

«На других условиях эти помещения не отдадим. Если кто-то из бизнесменов, занимающихся подобным видом деятельности, заинтересован в этом, то должен принять участие в отрытом аукционе», — заявил глава города Александр Хлиманков.

Оцените статью
Брянская улица