Брянску сегодня покажут «Православие Эллады»

«Православие Эллады и России» — совместный творческий проект Греческого фотографического общества и Творческого союза «Фотоискусство». В его рамках российские и греческие авторы обменялись коллекциями своих работ, раскрывающими различные стороны православной культуры двух стран: повседневная жизнь монашества, таинства и обряды, архитектура православных храмов. Все это отображается в панорамах, пейзажных работах, портретах и жанровой фотографии.

Напомним, выставка российских фотохудожников «Православие в России», в числе которых и семеро брянцев, открылась в Афинах в апреле 2017 года.

В России объединённую выставку греческих и российских авторов уже увидели в Москве, Нижнем Новгороде, Феодосии, Пензе, Орле.  

В Брянском областном художественном музейно-выставочном комплексе представлены более сорока фотографических работ греческих авторов, в числе которых экспонируются панорамы и архитектурные пейзажи Метеоры (в переводе с греческого означает «парящий в воздухе»), древних греческих островов Крита, Патмоса, Сифноса, Корфу и Париса.

Фотовыставка «Православие Эллады» будет работать до 3 октября по адресу: Брянск, ул. Емлютина, д. 39, Брянский художественный музей.

Оцените статью
Брянская улица