20 тысяч брянцев приняли участие в передаче «Капсулы времени»

По информации пресс-службы облправительства, в акции приняли участие 20 тысяч брянцев.

Как рассказал мэр города Александр Макаров, 9 мая в Брянске начали принимать «послания потомкам» от сотен брянцев, которые писали свои обращения.

«Именно на основе писем наших жителей было составлено новое послание потомкам», — пояснил мэр.

20 тысяч брянцев приняли участие в передаче "Капсулы времени"

Выглядит наше с вами обращение к людям будущего примерно так:

Обращение к потомкам 2067 года звучит так:

«Сквозь годы и расстояние длиною в полвека, вам пишут письмо ваши отцы и деды. Мы, живущие в 2017 году, обращаемся к вам, как когда-то в далеком 1967 году к нам обратились жители Брянска. „Никогда не забывайте героического прошлого нашего партизанского края! Всегда помните, какой ценой досталась свобода вашим дедам! Берегите ее, как зеницу ока…“ — завещали они нам. Эти слова запали нам в душу, как дорогой завет. Десятилетиями мы следуем ему, стараемся оправдать надежды наших предков.

Какими мы хотим видеть вас? Будьте лучше нас во всем! Сохраняйте и приумножайте то богатство города, которое досталось вам, — его прошлое и современность, его достоинство и славу, его радушие и гостеприимство.

Дорогие друзья! Это послание писали простые жители города Брянска: от школьников до ветеранов. В нем надежды и чаяния ваших отцов, матерей, дедов и прадедов. Примите из наших рук эстафету добра и созидания. Храните мир! Не потеряйте вечные человеческие ценности — берегите родителей, дарите любовь детям, храните семейный очаг, несите добро окружающим. И помните, вы — дети России! Сберегите то, что во все века делало нас великим и сильным народом! Ваши предшественники, жители города Брянска. 2017 год».

20 тысяч брянцев приняли участие в передаче "Капсулы времени"

Эстафету по передаче капсулы с этим текстом начали заместитель полномочного представителя президента в ЦФО Мурат Магометович Зязиков, губернатор Брянской области Александр Богомаз и другие почетные гости. Участники растянулись живой цепочкой от площади Партизан до Кургана Бессмертия, где в финале состоялась торжественная церемония закладки послания в Курган Бессмертия.

Напомним, аналогичное мероприятие прошло 50 лет назад — тогда в основание Кургана было заложено послание потомкам XXI века.

20 тысяч брянцев приняли участие в передаче "Капсулы времени"

Оцените статью
Брянская улица