На минувшем совещании у губернатора начальник отдела писем и приема граждан правительства Брянской области Татьяна Лебедева рассказал о чем и сколько пишут брянским чиновникам.
Как выяснилось, за I полугодие 2017 года в администрацию области поступило 6005 письменных и устных обращений. Из них: личных обращений — 5762, коллективных — 243. Также в правительство пишут через интернет-приемную — таким образом поступило 907 обращений.
Больше всего брянцев волнуют вопросы жилищно-коммунального хозяйства, социального характера, также просят помочь с жильем и жалуются на транспорт.
Брянцы обращаются к губернатору и лично. За полгода на приеме у главы области побывал 421 человек.
«Александр Богомаз дал поручение заместителям губернатора довести до всех служб информацию о необходимости тщательно анализировать каждое обращение граждан и давать полноценные ответы, а также обеспечить строгое выполнение требований законодательства в части соблюдения порядка и сроков рассмотрения обращений граждан и повышения качества проводимой работы», — говорится в сообщении облправительства.








