Два двора — две судьбы: почему где-то жители выбирают парковку, а где-то сохраняют деревья

Первый адрес — улица Луначарского, 10. Здесь идёт ремонт двора по программе «Формирование комфортной городской среды». Стоимость работ 4,4 миллиона рублей, из этой суммы 5% внесли сами жители. Они на общем собрании решили, что в качестве дополнения в их дворе необходимо обустроить парковочные места, установить детскую игровую площадку и спилить старые деревья.

Два двора - две судьбы: почему где-то жители выбирают парковку, а где-то сохраняют деревьяСейчас подрядчик делает новую парковку и занимается ремонтом тротуаров. Работы должны завершиться 19 октября.

«Темп работ неплохой, идёте по графику, но не забывайте про качество и внимательно прислушивайтесь к мнению жильцов, им в этом дворе жить. Конечно, соответствующие службы проведут экспертизу качества, но работайте сразу на совесть, чтобы оставить у жителей добрую память о себе», — отметил Александр Макаров, обращаясь к подрядчикам.

А вот по переулку Новозыбковскому, 7 и ул. Богдана Хмельницкого, 71 ремонт ещё в процессе. Сейчас в этих дворах приступают к асфальтированию проездов. Здесь не расширяли проезжую часть, не планировали дополнительные парковки, жители решили сохранить все деревья, которые растут во дворе. Тем не менее, чуть в стороне от дома, где нет деревьев, подрядчик отремонтирует небольшой участок, который смогут использовать как гостевую парковку.

Два двора - две судьбы: почему где-то жители выбирают парковку, а где-то сохраняют деревья

Оцените статью
Брянская улица