Брянский ТРЦ «Родина» пустят с молотка в Москве

ТРЦ «Родина» площадью 7,8 тысяч квадратных метров расположен на проспекте Ленина — в историческом и деловом центре Брянска. Как пишет Российский аукционный дом, на сегодня он является одним из самых успешных коммерческих проектов Брянска.

ТРЦ пустят с молотка 5 декабря. Аукцион пройдет в Москве на Хрустальном переулке, дом 1. Начальная цена «Родины» — 370 миллионов рублей.

Напомним, торговый комплекс построили в 2013 году на месте снесенного кинотеатра «Родина», от которого он унаследовал свое название. Тогда снос «Родины» вызвал широкий общественный резонанс. Брянцам пообещали кинотеатр в новом здании, но обещание так и не было выполнено. Сейчас площади ТРЦ сданы в долгосрочную и краткосрочную аренду всевозможным магазинам. Среди якорных арендаторов популярные магазины одежды, обуви, косметики и бытовой техники, супермаркет «Мираторг» и кофейня.

Как сообщает Российский аукционный дом, пятый этаж ТРЦ принадлежит городу. В ближайшее время здесь все так же обещают открыть кинотеатр с несколькими залами и фудкортом. Однако, как отмечают аукционисты, инвестор вполне может выкупить эти площади у города. Кроме того, к нему перейдет право аренды земельного участка площадью 2,8 тысяч квадратных метров до 2063 года.

Оцените статью
Брянская улица