Брянский эколог сообщил о десятках вырубленных деревьев на трассе в Карачевском районе

Как сообщается в группе «Брянский дискуссионный клуб «Спорный разговор», несколько сотен берез, осин и елей уничтожены на участке трассы между населенными пунктами Березовка и Газеновка Карачевского района. Также вдоль ремонтируемой дороги уничтожили кустарник.

Как утверждает брянский эколог Александр Чернов, часть срубленных деревьев вывезли на территорию старого скотомогильника близ деревни Хохловки, который расположен на частной земле.

«Перед тем как завалить означенный скотомогильник деревьями, а после засыпать их толстым слоем земли по принципу «с глаз долой — из сердца вон» (бульдозер работал тут не одну неделю), на него предварительно насыпали не один десяток кубометров песка. Проводились ли какие-то прежде исследования, допустимо так делать или нет, выдавались ли экспертные заключение и получалось ли собственником (арендатором) земли какое-то разрешение на подобную, явно недопустимую «рекультивацию» потенциально опасного объекта, в котором, по словам местных жителей, могли захораниваться также животные, павшие от чудовищно страшной сибирской язвой, предстоит еще выяснить», — уточняет Чернов.

Вырубку он снял на видео и выложил в сеть.

Оцените статью
Брянская улица