Брянский митрополит встретил большой православный праздник в Севском женском монастыре

В Севском монастыре состоялись праздничная служба и крестный ход. Место для торжеств было выбрано не случайно. Севский монастырь назван как раз в честь сегодняшнего праздника. Возникновение Кресто-Воздвиженского деревянного храма относится к XVII века. Современный каменный храм построен на собственные средства купца П.И. Нестерова. Приделов в нём было два: в честь Воздвижения Креста Господня и во имя св. вмч. Георгия Победоносца.

При советской власти Кресто-Воздвиженский храм длительное время оставался единственным действующим храмом Севска и не подвергся разрушению.

На сегодняшнюю службу собрались десятки прихожан. Митрополит Александр поздравил их с большим православным праздником.

Брянский митрополит встретил большой православный праздник в Севском женском монастыреБрянский митрополит встретил большой православный праздник в Севском женском монастыреБрянский митрополит встретил большой православный праздник в Севском женском монастыреБрянский митрополит встретил большой православный праздник в Севском женском монастыреБрянский митрополит встретил большой православный праздник в Севском женском монастыре

Оцените статью
Брянская улица