Отопительный сезон в Брянске начнется 1 октября

Подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях обсудили на коллегии в горадминистрации. Котельные города готовы к зиме на 95%: из 286 готовы 276. Осталось подготовить семь котельных ГУП «Брянсккоммунэнерго» и три ведомственные котельные.

К настоящему моменту из 89 управляющих компаний и ТСЖ, акты о технической готовности к прохождению отопительного сезона получили 75 организаций. Еще 12 компаний ждут ответа от Приокского управления Ростехнадзора.

Специалисты мэрии выборочно проверили 107 многоэтажек на предмет готовности к зиме. Нескольким УК предписали устранить отдельные нарушения. Сейчас их проверяют повторно.

Что касается объектов социальной сферы, практически все подтвердили техническую готовность к приёму тепла. Из 186 городских учреждений образования акты готовности получили 182. Еще четыре ждут одобрения
Ростехнадора.

К зиме готовы все городские организации культуры и здравоохранения. А вот из восьми спортивных учреждений пока не готово одно — спортивный комбинат «Десна». Раньше его отапливала котельная Брянского камвольного комбината, который от «Десны» отказался. Теперь спорткомбинат будет отапливать котельная ГУП «Брянсккоммунэнерго». Сейчас его переподключают к соответствующим теплосетям.

Новый отопительный сезон 2017-2018 годов в областном центре планируют начать с 1 октября.

Оцените статью
Брянская улица