«Вольный путешественник» Антон Кротов расскажет брянцам, как без денег объехать весь мир

Антон Кротов — знаменитый путешественник и писатель, автор более 45 книг, в том числе известной «Практики вольных путешествий», которая была переиздана десять раз. Бросив ради путешествий МАИ, он за свою жизнь преодолел сотни тысяч километров автостопом и другими способами, побывал в 103 странах мира и во всех регионах России.

В 1995 году он основал в Москве Академию вольных путешествий. А спустя десять лет запустил проект «Дом для всех». В одном из городов на несколько месяцев снимал дом или квартир, который становится базой для путешественников, исследовавших регион. В 2006-15 годах Кротов организовал 14 таких «Домов для всех».

Сейчас путешественник ездит по России с лекциями о том, как не сидеть на месте и отправиться в путешествие даже если у тебя нет на него денег. 16 октября Антон Кротов встретится с брянцами в областной библиотеке. В программе рассказы о том, что такое вольные путешествия, как путешествовать автостопом, как с минимальными затратами попасть в любую точку планеты, где ночевать в незнакомом городе, не используя гостиницы, как получать визы, общаться с местными жителями, полицией, учить местные языки, питаться в разных странах.

Антон Кротов поделится своим уникальным опытом и знаниями, а также покажет свои фотографии и книги и ответит на все ваши вопросы.

Подробнее о мероприятии в группе ВКонтакте.

Оцените статью
Брянская улица