Брянская стройфирма заплатит штраф за герб в официальной переписке

Прокуратура проверила строительную фирму — ООО «Унивресалстрой». Как выяснилось, в нарушение федерального законодательства та использовала на бланках своих писем изображение государственного герба Российской Федерации.

«Использование коммерческой организацией герба Российской Федерации создает у граждан, в том числе участников долевого строительства, ложное представление о ее принадлежности к государственным структурам», — сочли в прокуратуре.

В итоге на директора ООО «Универсалстрой» завели административное дело. Он оштрафован на 5 тысяч рублей. Герб с бланков убрали.

Оцените статью
Брянская улица