В Новозыбкове будут судить парня за попытку зарезать таксиста и угон его авто

Как уточнили в облпрокуратуре, дело было в апреле 2013 года. Следователи считают, что парень вместе со своим знакомым договорились угнать автомобиль мужчины, который занимался частным извозом, и ограбить его. Они сели к нему в машину, после чего новозыбковец несколько раз ударил его ножом в лицо и шею.

«Резко нажав на педаль тормоза, потерпевший сумел покинуть автомобиль и стал спасаться бегством. Нападавшие попытались преследовать его, однако, заметив движущуюся сзади автомашину, скрылись с места преступления, завладев принадлежащими потерпевшему автомобилем стоимостью 200 тысяч рублей, денежными средствами в размере 4,9 тысяч рублей и личными документами», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

В результате одного из соучастников преступления осудили сразу — в 2013 году. А другому удавалось скрываться на протяжении четырех лет.

В июле нынешнего года его задержали. И теперь будут судить по части 2 статьи 162 УК РФ. Обвинительное заключение по его делу уже утверждено. Его рассмотрит Новозыбковский городской суд.

Оцените статью
Брянская улица