На Новостройке через год запустят бассейн за 178 миллионов

Бассейн строят рядом с ледовым дворцом и спортивно-оздоровительным комплексом «Брянск». В пресс-службе областного правительства особо подчеркивают, что это один из долгостроев, доставшихся Александру Богомазу от предыдущей власти. Возводить его начали еще в 2010 году, но из-за проблем с финансированием стройка была заморожена. Работы возобновились 1 июня 2016 года. Сдать объект планируют к августу 2018 года.

Строительством бассейна занимается ООО «Комфорт». Сейчас здесь уже готовы каркас здания, чаша бассейна, фундамент под котельную, межэтажные перекрытия с перегородками, стяжка пола, оштукатурены стены, заканчивается комплектация системы отопления. Работы планируется продолжить и в зимний период.

Как рассказал директор управления капитального строительства Анатолий Комков, стоимость строительства в текущих ценах составляет 178 миллионов рублей. Из них уже «освоили» 65 миллионов. На 2017-18 годы финансирование на объект выделили по адресной программе. Как утверждают в облправительстве, работы ведутся за счет собственных средств областного бюджета.

Фото: пресс-служба правительства Брянской области

Оцените статью
Брянская улица