Женщина-бомж из мести подожгла два дома под Брянском

Об одном из пожаров в поселке Ратный Ров «Брянская улица» уже сообщала по информации ГУ МЧС региона. Он произошел около полуночи на улице Зеленой 26 сентября. Однако пожарные отчего-то умолчали, что в ту ночь на другом конце улицы вспыхнул еще один дом.

Как уточнили в пресс-службе брянской полиции, расстояние между строениями — всего 200 метров. Поэтому полицейские сразу поняли, что это был поджог. Опросив владельцев подожженных домов, они в ту же ночь задержали подозреваемую. Ею оказалась 45-летняя женщина без определенного места жительства, которая ранее была судима.

В поселке она появилась недавно и сразу же свела знакомство с двумя местными жителями – мужчинами 77 и 63 лет. Несколько дней они кормили и угощали гостью спиртным, но в ходе очередного застолья поругались и прогнали ее. Обидевшись на новых знакомых, женщина решила отомстить, и подожгла их дома.

«В результате одно из жилищ выгорело дотла вместе с надворными постройками. Второе – получило значительные повреждения, однако подлежит восстановлению», — рассказали в полиции.

Сейчас по факту преступления уже возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Подозреваемой в поджоге грозит до пяти лет колонии.

Оцените статью
Брянская улица