Брянский ДДЮТ им.Ю.А.Гагарина стал Губернаторским

За 80 лет ДДЮТ прошел путь от небольшого городского Дома пионеров, открытого в 30-е годы прошлого века, до крупнейшего в регионе учреждения дополнительного образования детей. Сегодня здесь занимаются более пяти тысяч детей и подростков, работает порядка 330 клубов, секций и студий. Его воспитанницами являются юные брянские певицы Анастасия Гладилина и Ксения Бракунова, которые сейчас уже известны не только в Брянске.

В юбилеем дворец поздравил губернатор Брянской области Александр Богомаз. По его словам, сегодня дворец занимает ключевые позиции в системе воспитания подрастающего поколения.

«С учетом особо значимого вклада в развитие дополнительного образования принято решение о присвоении государственному бюджетному учреждению «Брянский областной Дворец детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина» почетного статуса «Губернаторский»», — заявил глава региона на торжественной церемонии, вручив директору ДДЮТ свидетельство о присвоении дворцу почетного звания и награды лучшим сотрудникам.

Еще одним подарком к празднику стала премьера гимна дворца в исполнении студии эстрадного вокала «Дилижанс».

Оцените статью
Брянская улица