Группа компаний «Мегаполис» празднует 15-летие

Как и 15 лет назад, идейным вдохновителем «Мегаполиса» остаётся Алексей Кубарев. Сегодня он – депутат Брянской областной Думы, меценат и общественный деятель. Но свою первую работу риэлтором считает важным опытом.Группа компаний «Мегаполис» празднует 15-летие

«Тогда я много общался с людьми, которые хотят продать или купить жилье. Постепенно становилось понятно, каким люди представляют себе свой идеальный дом или квартиру», — рассказывает Кубарев.

Именно так, по его словам, созрело решение не просто продавать, а строить жилье. И компания сразу сделала ставку на недвижимость повышенной комфортности.

Свой первый комплексный проект – «Мегаполис-Сити» — компания построила в Брянском районе. Уютные, красивые дома, закрытая территория, бассейн, ландшафтный дизайн. Сегодня это уже не в новинку, а тогда этот жилой комплекс признали самым удачным в сфере малоэтажного строительства.

Группа компаний «Мегаполис» празднует 15-летиеНовый микрорайон – «Мегаполис-Парк» – выглядит ещё масштабнее и амбициознее. Он строится на площади в 21 га, и пока строители освоили лишь половину означенной территории. Скоро здесь помимо современного и энергоэффективного жилья появится большой парк, супермаркет и пункт полиции, травмобезопасные детские площадки и футбольное поле с искусственной травой.

«Когда мы оборудуем в «Парке» детские площадки, делаем их разными, для всех возрастов. Чтобы дети с родителями могли гулять от одной к другой, и на каждой было что-то новое», — рассказывает руководитель «Мегаполиса».

Группа компаний «Мегаполис» празднует 15-летиеГруппа компаний «Мегаполис» празднует 15-летиеСейчас в Брянске завершается строительство первого высотного «умного дома» — и это снова «Мегаполис». Строители обещают жильцам небывалый уровень безопасности и комфорта. Дом строится с использованием инновационных технологий: поквартирных охранных систем и датчиков, предотвращающих залитие, климат-контроля отопления в комнатах, бесконтактного доступа на территорию.

А не так давно «Мегаполис» запустил в Толмачево бетонный завод. Здесь на новейшем оборудовании и автоматизированном производстве готовят растворы и железобетонные конструкции не только для строек «Мегаполиса». Кроме того, предприятие постоянно осваивает новые виды продукции.

Группа компаний «Мегаполис» празднует 15-летие«Мегаполису» есть чем похвастаться не только в сфере строительства. В 2014 году на телецентре открылся одноименный гостинично-ресторанный комплекс. С момента основания он является лидером на таких крупнейших международных онлайн-ресурсах для путешественников, как Booking.com и TripAdvisor.ru.

Группа компаний «Мегаполис» празднует 15-летие

Во многом такой популярности способствовал еще один удачный проект компании – сеть ресторанов «Честер», по праву считающихся одними из лучших в городе. Объединяет их то, что называется Soul Kitchen — «душевная кухня», которую создают талантливый бренд-шеф, победитель шоу «Адская кухня» Семён Колесников, бар-менеджер Евгений Кирилкин, а также повара, бармены и официанты – все мастера своего дела.

«Недавно мы предложили поварам, причём не только из «Честеров», проявить себя, провели конкурс. Победители получили премии, а их действительно классные блюда теперь можно попробовать в наших ресторанах», — рассказывает о своем проекте Кубарев.


Группа компаний «Мегаполис» празднует 15-летие

Ну и, конечно, город долго будет помнить компанию, подарившую ему обновленную Набережную. Брянцам, наконец, открыли вид на реку, облагородили газоны, сделали пешеходные зоны и велодорожки, установили новые лавочки. Славянская площадь получила новый цветомузыкальный фонтан и оригинальное освещение. В целом, на реализацию проекта меценаты направят почти 50 миллионов рублей.

Сегодня город поздравляет «Мегаполис» с 15-летием. «Брянская улица» присоединяется к поздравлениям и желает компании и ее руководителю процветания и развития!

Оцените статью
Брянская улица